• RSS лента
  • Пять новых специальностей появятся в вузах Беларуси


    Пять новых специальностей появятся в вузах БеларусиПять совершенно новых специальностей будет открыто в вузах Беларуси в 2012 году. Об этом рассказал сегодня министр образования Беларуси Сергей Маскевич во время online конференции на сайте БЕЛТА.

    Среди новых - "техническое обеспечение эксплуатации спортивных объектов" в Белорусском национальном техническом университете, "биология. фитодизайн ландшафта и интерьера" в Белорусском государственном педагогическом университете имени М.Танка, "технология лекарственных препаратов" в Белорусском государственном технологическом университете. И две новые специальности откроются в Белорусском государственном университете - "социальные коммуникации" и "экономическая информатика".

    Как отметил министр, система высшего образования в Беларуси получает новый виток развития, когда вузы, внедряя инновационные формы обучения, открывая новые специальности, работают на упреждение тех проблем, которые могут возникнуть перед экономикой страны в будущем. Правовая основа для этого была заложена Кодексом об образовании, который вступил в силу в 2011 году.
Читать дальше »
 
Наши новости (RSS)
Наши контакты:

Email: igor.greff@yandex.ru

Присылайте Ваши новости и самые интересные статьи будут опубликованы на нашем сайте

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru


 
Используются технологии uCoz