• RSS лента
  • Еще три человека погибли на автодорогах Витебской области


    На 605 километре перегона Толочин-Славное Очередные два ДТП со смертельным исходом произошли в Витебской области 26 января: в Толочинском районе микроавтобус столкнулся с поездом — погибли женщина-водитель и пассажирка, а в Полоцком районе произошло лобовое столкновение легковушки с самосвалом — погиб водитель легковушки.

    На 605 километре перегона Толочин-Славное у деревни Глинники Толочинского района в 13:35 20-летняя жительница деревни Старое Полесье на микроавтобусе «Volkswagen Transporter» с пятью пассажирами выехала на запрещающий знак светофора на неохраняемый железнодорожный переезд, где столкнулся с грузовым поездом Орша-Минск.

    Девушка не имела прав на управление автомобилем, так как их никогда не получала. Микроавтобус принадлежит жителю поселка Бобр Крупского района, сообщает пресс-служба УГАИ.

    В результате ДТП водитель и 18-летняя пассажирка от полученных травм скончались на месте. Пострадали еще двое пассажиров «Volkswagen»: 35-летний житель города Крупки помещен в Толочинскую ЦРБ с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, ссадины головы и тела, ушиб грудной клетки и позвоночника, открытый перелом голеностопного сустава правой ноги, травматический шок; 27-летнему жителю Борисова оказана медицинская помощь без госпитализации.

    Задержка в движении поезда составила 48 минут. Толочинским районным отделом следственного комитета возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 317 УК «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств … повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

    В 13:20 того же дня вблизи деревни Азино Полоцкого района произошло лобовое столкновение легкового автомобиля «Daewoo Nexia» и грузовика «МАЗ-3551».

    Водитель легковушки, 43-летний гражданин России из Санкт-Петербурга, погиб. Его тело пришлось извлекать из покореженной машины сотрудникам МЧС при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента.

    Как сообщает пресс-служба МЧС, водитель самосвала не пострадал. Разбирательство по факту ДТП проводит отделение ГАИ Полоцкого РОВД.

    За прошедшие десять дней в авариях на автодорогах Витебской области погибли девять человек, более десятка получили травмы.
Читать дальше »
 
Наши новости (RSS)
Наши контакты:

Email: igor.greff@yandex.ru

Присылайте Ваши новости и самые интересные статьи будут опубликованы на нашем сайте

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru


 
Используются технологии uCoz