• RSS лента
  • Азаренко разгромила Шарапову в Индиан-Уэллсе и получила $1 миллион

Азаренко разгромила ШараповуЭто был второй финал года, в котором сошлись примы российского и белорусского тенниса. Напомним, что в главном матче Открытого чемпионата Австралии Виктория Азаренко выиграла очень легко - 6:3, 6:0.

Встреча в Индиан-Уэллсе стала будто продолжением того поединка. Виктория начала с брейка, а затем взяла свою подачу - 2:0.

Азаренко действовала остро и с минимальным количеством ошибок, а вот россиянка ошибалась гораздо больше и ничего не могла противопоставить превосходной игре белоруски.
    Виктория уверенно выиграла первый сет - 6:2.

Во второй партии Азаренко продолжила брать гейм за геймом и повела 3:0, а затем и 4:1.
    И вот тут Шарапова, которой терять уже было нечего, заиграла более раскованно. А вот Виктория потеряла свою игру и позволила Марии сделать брейк и сократить отставание по геймам до минимума - 4:3.

Но Виктория в этот критический момент сумела взять свою подачу - 5:3. А затем белоруска сделала брейк, выиграла сет - 6:3, а вместе с ним и матч.

За победу Азаренко получила 1000 очков и 1 миллион долларов. Она еще более укрепилась на первой строчке мирового рейтинга.

В этом сезоне Виктория выиграла все 4 турнира, в которых участвовала, и одержала 23 победы подряд.