• RSS лента
  • Лукашенко о чемпионате мира по хоккею: «Так, как они играют, лучше бы и чемпионата тут не было!»


    - Так, как они играют, так лучше бы и чемпионата тут не было! Но вот это личная будет трагедия, мы Лукашенко уколем сильно, если чемпионата по хоккею не будет в Беларуси.

    Ну чем уж они меня так уколют? Какое тут уж лицо, имидж потеряет... Что меня белорусы за это возненавидят? Да перебьемся.

    Мы же ничего не делаем к чемпионату по хоккею, то что нам не нужно будет после этого чемпионата. Ну что мы единственно строим эту арену в Чижовке? И то стыдно говорить, один провинившийся бизнесмен финансирует. Ну и пусть финансирует, нечего было воровать! Ну построит он эту Чижовку, все. Гостиницы? Так они нам надо! Мы же, находясь в центре Европы - Минск, мы, наверное, процентов пятнадцать обеспечены были по мировым стандартам этими гостиницами. Ну и что, что мы построим эти гостиницы. В основном же частники, иностранные инвесторы строят эти гостиницы. То, что мы развязки где-то дорожные построим и избежим в будущем вот этих пробок, которые мы видим в нашей России, в Москве. Что в этом плохого? Ничего плохого в этом нет.

    Мы делаем все то, что народу нужно будет. Поэтому мы ничего не потеряем. Но потеряет мировой спорт, если только. Вот даже не политики, а отмороженные эти задавили бы Фазало и его ассоциацию там, ну потерял бы мировой спорт. Но я думаю, у них это вряд ли получится. Хотя я особо не напрягаюсь. Особо не напрягаюсь: мы готовы принять чемпионат мира. Приезжайте, пожалуйста, к нам. Создадим условия. И вы уедете с открытыми глазами и скажете: «Вот действительно, пишут одно, а когда приезжаешь - совсем другое».

    Вот к нам приехал недавно... Владимир Александрович пригласил мирового уровня спортсмена. Согласился тренировать нашу сборную. Вот он, прежде чем ехать, он там начитался интернета, еще чего-то и приехал сюда в государство, где медведи ходят, диктатор по улице ходит, размахивает шашкой. Слушайте, когда уезжал отсюда, говорит: «Ну насколько можно! Я говорит со всем сталкивался, и обо мне плохо говорили, и врали, и прочее. Но как можно так врать?! Я говорит обязательно к вам приеду буду тренировать вашу сборную. Я влюблен, я за эти дни влюбился в Беларусь! (…) Мы создали уникальное государство! Красивое, зеленое, доброе, где люди живут. Приезжайте! Приезжайте с добром, но не с мечом.

    Поэтому я спокойно смотрю на эти вещи, посмотрите, сколько у нас чемпионатов запланировано на будущий год. Я уже думаю, чтобы их хорошо принять. И велоспорт, по боксу, по тяжелой атлетике, по гребле. (…) Приедут к нам люди, не волнуйтесь! Закрыть центр Европы никому не дано! Поэтому Лукашенко играет в хоккей... Поэтому вот для него это будет имиджевая потеря... Ну и не я уже играю, вчера мой коллега Путин в день инаугурации вышел на лед. Смотрел там - два гола забил. Молодец! Хоть, может теперь, там на него будут катить бочки, а не на меня. Я ему часто говорю, когда в Москву приезжаю: «Ну, слава Богу, вы тут кого-то погоняли, может и за вас возьмутся, про меня забудут. И Януковичу недавно это в шутку сказал. Но не забывают, вот Лукашенко - кость в горле. Да не потому, что Лукашенко плохой, ну не ту политику проводит. Все ж клацают зубами на границе, хотят у нас или переделить Амкодор, или забрать неподеленное. Ну не могу я им это дать. Не могу, не мое! Это народа Беларуси. И не хочу я, чтобы когда я уйду, чтобы в меня палками бросали.
Читать дальше »
 
Наши новости (RSS)
Наши контакты:

Email: igor.greff@yandex.ru

Присылайте Ваши новости и самые интересные статьи будут опубликованы на нашем сайте

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru


 
Используются технологии uCoz