Website Template: Simple Magazine (demo)
  • RSS лента
  • «Мисс Байнет - 2011»


    13.12.2011
    «Мисс Байнет - 2011»В ночь с 11 на 12 декабря в столичном клубе «Мулен Руж» определилась победительница конкурса «Мисс Байнет».

    Суперфинал конкурса проходил в режиме реального времени в ресторане-клубе «Мулен Руж Show», таймер голосования бы остановлен ровно в полночь. Победительницей стала 27-летняя Мария Калошина из Полоцка.

    «В один прекрасный день мне прислала ссылку моя одноклассница и сказала: «Давай, у тебя получится. И получилось! Какие впечатления? Тушь течет! Невероятно! Это мой первый конкурс и первая победа — я очень счастлива, честно!», — рассказала Мария сразу после коронования.

    В подарок девушка получила тур в Италию на двоих, швейцарские часы с бриллиантами, смартофн, фотоссесию для двух глянцев журналов, а также множество подарков от ресторанов и магазинов.

    «Это мой первый конкурс красоты, я никогда раньше вообще ни в каких конкурсах не участвовала, — призналась она Naviny.by. — Участвовала просто из интереса и даже ни на что не надеялась и не рассчитывала. Потому что было столько красивых девушек со всей Беларуси!.. Но вот оно как получилось».

    По образованию Мария — маркетолог, раньше работала в банковской сфере. «А сейчас я не работаю по профессии, — рассказала она. — Занимаюсь творчеством, уже записала одну песню, на подходе вторая. Хочу петь и планирую заниматься именно этим».

    «Мисс Байнет - 2011» 1Мария любит кататься на коньках и горных лыжах. Также она трижды в неделю ходит в тренажерный зал. Хотя признается, что от сладкого полностью не отказывается. «Когда мне плохо, ем сладкое. Как и все девочки», — смеется она.

    Говоря о конкурсе «Мисс Байнет», победительница отметила, что основной его плюс в том, что участвовать могу все желающие. Ведь, как это бывает на таких конкурсах красоты, как, например, «Мисс Беларусь», здесь нет ограничений ни по возрасту, ни по росту.

    Чуть ли не больше, чем своей победе Мария радуется тому, что нашла на конкурсе новых друзей.

    «Две участницы конкурса из Минска стали для меня даже не просто друзьями, а по-настоящему родными душами. Также я, благодаря конкурсу, нашла лучшую подругу в Полоцке, — поделилась девушка. — Только ради знакомства с этими людьми стоило принять участие в конкурсе!».

    Однако не так легко дался девушкам конкурс.

    «Самым тяжелым моментом стал финал, — признается победительница. — И даже валерьянка не помогла! Вообще, на этот конкурс все мы положили очень много времени и нервов. В последние две недели перед финалом мы побросали все дела, учебу, работу — одну девочку даже чуть не уволили — и с головой погрузились в конкурс. Трудно было справляться и с нервным напряжением, когда нам приходили всякие нехорошие вопросы и гадости (на сайте конкурса у участниц были свои странички, на которых можно было написать девушкам свои вопросы, — прим. Naviny.by). Особенно тяжело было, когда они касались личной жизни. Все, с кем я общалась, признались, что хоть одну слезинку, но уронили за компьютером, читая такие вопросы».

    Зато близкие вовсю поддерживали свежеиспеченную «Мисс Байнет». По словам Марии, папа очень ей гордится, голосовал и активно болел за нее. «А мой молодой человек переживал больше, чем я сама! — рассказала она. — У некоторых других участниц были такие небольшие скандальчики из-за того, что их вторые половинки были против их участия в конкурсе. У нас такого не было, молодой человек мне полностью доверяет. И всегда болеет за меня. Вот как меня трясло на сцене во время финала, так же его от волнения за меня трясло в зале».

    «Мисс Байнет - 2011» 2Как рассказал Naviny.by организатор «Мисс Байнет» Дмитрий Сугако, всей команде, работавшей над конкурсом, он также дался нелегко: «Никто не думал, что будет так много заявок, писем, что будет так много работы по администрированию. В итоге сайтом конкурса занимались даже непрофильные специалисты».

    Однако тем, как прошел первый конкурс «Мисс Байнет», организаторы остались довольны. «А главное — то, что остались довольны им и сами девушки. Все улыбаются, все нас благодарят», — добавил Дмитрий.

    «Изначально было подано около 5 тысяч заявок, — рассказал Сугако. — Принято к участию было порядка 3,5 тысячи. Полторы тысячи мы отстранили — потому что было очень много обнаженки. Около 300 заявок пришло также от мужчин нетрадиционной ориентации. Это меня удивило, но что поделаешь. Наверное, это для них единственный способ засветиться».

    Особенностью конкурса было то, что «Мисс Байнет» определяло не мнение жюри, а голосование интернет-пользователей.

    Конкурс продолжался в течение четырех месяцев — с 1 августа по 1 декабря, ежемесячно проходили финальные голосования за участниц, которые заняли верхние 20 позиций в бьюти-батлах. В суперфинал конкурса с каждого этапа вышло по пять участниц.

    Прекрасная двадцатка перед решающим днем приняла участие в профессиональной фотосессии, результаты которой и стали объектом для финального голосования с 6 по 11 декабря.

    По словам организаторов, голосование было максимально открытым и честным: «Изначально никакая накрутка невозможна. По одному айпи-адресу можно проголосовать лишь один раз, поставили также «капчу». Система работает автоматически. У нас есть робот, который следит за тем, чтобы у всех девушек было одинаковое количество показов, чтобы девушки соревновались с равными себе по классу и так далее. Человеческий фактор сведен до минимума, что говорит о прозрачности».

    Поделился Дмитрий и «приколами» голосования за девушек. Так, модераторам сайта даже пришлось забанить турецкие айпишники — столько сообщений на странички участниц конкурса приходило от турков. А поклонник одной из участниц даже стал причиной того, что модераторам пришлось ввести «капчу» — после того, как она нанял целую роту солдат, чтобы те «накликали» девушке победу.

    Говоря о том, за что же голосовало большинство, Дмитрий отметил, что посетители сайта прежде всего обращали внимание на красоту: «Это ведь всегда приятно, как свежий воздух».
Читать дальше »
 
Наши новости (RSS)
Наши контакты:

Email: igor.greff@yandex.ru

Присылайте Ваши новости и самые интересные статьи будут опубликованы на нашем сайте

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru


 
Используются технологии uCoz