• RSS лента
  • «МТС» рассчитывает на укрепление позиций на рынке интернет-услуг


    26 апреля на пресс-конференции заместитель генерального директора СООО "Мобильные ТелеСистемы" по коммерческим вопросам Евгений Брянцев сообщил, что оператор "МТС" рассчитывает в Беларуси на "хорошую долю рынка" фиксированного доступа в интернет. Об этом пишет БелаПАН.

    Он отметил, что "МТС" на этой неделе начало работу по предоставлению услуг фиксированного интернета по технологии Ethernet со скоростью до 1 Гбит/с. Пока что услуга запущена в тестовом режиме лишь в нескольких домах столичного микрорайона Чижовка.

    Во время тестового проекта к сети подсоединены около десятка домов, и компания начала подключать первых абонентов. Как пояснил Брянцев, Чижовка для начального развития услуги была выбрана "из-за удобства масштабирования сети".

    "Мы видим достаточно позитивное восприятие клиентами подобных услуг. Отзывы первых клиентов очень позитивные, и нас это, безусловно, радует", — сказал Брянцев.

    В компании отмечают, что решение о дальнейшем продвижении данной услуги на белорусском рынке будет приниматься после анализа итогов ее тестовой эксплуатации. "В перспективе мы хотели бы занять хорошую долю этого рынка, однако это будет результат дальнейшей работы. Но уже сейчас понятно, что у нас есть хорошая инфраструктура, отлаженная работа, контактный центр, офисы продаж — все условия, чтобы развиваться", — дополнил замдиректора.

    До 1 июля 2012 года доступ в интернет от "МТС" по технологии Ethernet не тарифицируется.

    С середины лета ТП "Домашний Безлимит 5" с входящей/исходящей скоростью 5 Мбит/с будет стоить 100 тысяч рублей, ТП "Домашний Безлимит 10" с входящей/исходящей скоростью 10 Мбит/с — 150 тысяч рублей, ТП "Домашний Безлимит 20" с входящей/исходящей скоростью 20 Мбит/с — 250 тысяч рублей, ТП "Домашний Безлимит 50" с входящей/исходящей скоростью 50 Мбит/с — 400 тысяч рублей, ТП "Домашний Безлимит 1 Гбит/с" с входящей/исходящей скоростью 1 Гбит/с (при использовании 500 Гбайт в месяц скорость снижается до 5 Мбит/с) будет стоить 1 миллион рублей.

    Тарификация услуг фиксированного доступа в интернет будет производиться путем списания денег с лицевого счета абонента (SIM-карта выдается при подключении или услуги добавляются на существующую SIM-карту абонента).
Читать дальше »
 
Наши новости (RSS)
Наши контакты:

Email: igor.greff@yandex.ru

Присылайте Ваши новости и самые интересные статьи будут опубликованы на нашем сайте

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru


 
Используются технологии uCoz