• RSS лента
  • В конце недели три человека погибли на пожарах, троих удалось спасти


    В конце недели три человека погибли на пожарахНа пожарах, произошедших в Витебской области в конце прошлой недели, три человека погибли. Троих погорельцев сотрудникам МЧС и населению удалось спасти.

    В Поставах 27 января пожар случился в двухквартирном доме на улице Янки Купалы. Пострадал 49-летний мужчина, который недавно выписался из больницы после инсульта и плохо передвигался. Пожар возник из-за печки, которую отлучившаяся сожительница пострадавшего оставила без присмотра. Мужчина пытался ликвидировать пожар самостоятельно, но из-за нарушенной координации движений упал. Его спасли сотрудники звена газодымозащитной службы МЧС.

    В тот же день в Орше на проспекте Текстильщиков спасателям пришлось снимать с балкона горящей на третьем этаже квартиры 37-летнего хозяина. Скорее всего, его неосторожность при курении в нетрезвом виде и стала причиной пожара.

    28 января в Полоцке на 1-м Лепельском переулке загорелась изба 88-летнего пенсионера. Его спас сосед — 74-летний пенсионер. Как сообщает пресс-служба МЧС, в результате пожара в доме уничтожена кровля, повреждены потолочное перекрытие, частично имущество, дом для дальнейшего проживания не пригоден. Причина пожара устанавливается.

    А вот для 44-летнего оршанского сантехника пожар в его квартире на улице Шкловской, который случился 26 января, закончился трагически. Когда по лестнице через окно на четвертом этаже в жилище проникли спасатели, они обнаружили труп хозяина в кресле у дивана. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении погибшего.

    27 января в деревне Беленево Сенненского района в собственном доме сгорел 83-летний пенсионер. Он жил вместе с дочерью, которая на момент пожара отсутствовала. Причиной возгорания стала оставленная без надзора топочная дверь печки.

    Еще один человек погиб 28 января в деревне Бабиничи Витебского района. Пожар случился в доме 42-летнего конюха Витебского областного клинического центра психиатрии и наркологии. Он жил один, причиной пожара стала неосторожность при курении.
Читать дальше »
 
Наши новости (RSS)
Наши контакты:

Email: igor.greff@yandex.ru

Присылайте Ваши новости и самые интересные статьи будут опубликованы на нашем сайте

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru


 
Используются технологии uCoz