• RSS лента
  • Полковник Полудень злоупотреблял по нескольким направлениям


    Уголовное дело в отношении бывшего заместителя министра внутренних дел Евгения Полудня содержит «очень много эпизодов, свидетельствующих о его злоупотреблениях».

    Об этом в интервью газете «Советская Белоруссия» сообщил председатель Следственного комитета Валерий Вакульчик.

    В частности он сказал, что «очень много работы уже проведено, и немало еще предстоит». По словам председателя СК, ряд эпизодов преступной деятельности фактически уже доказан, и по ним дело уже можно направлять в суд. Однако не до конца расследованными остаются «несколько направлений преступной деятельности» бывшего заместителя министра внутренних дел. Расследование по ним, заметил Вакульчик, затрудняется тем, что ряд свидетелей временно находятся за границей.

    В чем конкретно виновен Полудень, председатель СК умолчал, чтобы не помешать следствию. «Вкратце скажу, что он отдавал распоряжения и принимал решения, выходящие за рамки его полномочий, причем делал это в личных целях и в нарушение закона. И получал за это незаконные вознаграждения», — сообщил Валерий Вакульчик.

    Напомним, высокий милицейский чиновник был задержан 8 декабря 2011 года, уголовное дело в отношении него Генеральная прокуратура возбудила в тот же день по ч. 3 ст. 424 УК («Злоупотребление властью или служебными полномочиями»). Обвинение полковнику предъявили 15 декабря. А 27 декабря Евгений Полудень указом президента был освобожден от должности заместителя министра внутренних дел — начальника милиции общественной безопасности и уволен из органов внутренних дел в запас Вооруженных сил.

    Как ранее сообщалось, срок расследования уголовного дела в отношении бывшего заместителя министра внутренних дел и срок содержания обвиняемого под стражей были продлены до 6 июня 2012 года.
Читать дальше »
 
Наши новости (RSS)
Наши контакты:

Email: igor.greff@yandex.ru

Присылайте Ваши новости и самые интересные статьи будут опубликованы на нашем сайте

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru


 
Используются технологии uCoz