• RSS лента
  • Евро-2012: Чехия и Греция вышли в четвертьфинал, Россия и Польша завершили борьбу

Евро-2012: Чехия и Греция вышли в четвертьфинал, Россия и Польша завершили борьбу16 июня завершился групповой этап чемпионата Европы по футболу в группе А. В четвертьфинал вышли сборные Чехии и Греции, команды России и Польши завершили борьбу.

Сборная России в Варшаве потерпела поражение от команды Греции — 0:1. Единственный гол на второй добавленной ко времени первого тайма минуте забил полузащитник Гиоргиос Карагунис.

Футболисты сборной Чехии одолели во Вроцлаве команду Польши — 1:0. Точным ударом на 72-й минуте отличился Петр Ирачек.

По итогам группового этапа сборная Чехии набрала шесть очков и заняла первое место. На счету греческой и российской команд по четыре балла, но команда Фернанду Сантуша поднялась на второе место благодаря победе в личном матче. Хозяева турнира набрали два очка и заняли последнее место в группе.

Соперники сборных Чехии и Греции в четвертьфинале определятся в воскресенье по итогам матчей в группе B, где соревнуются футболисты Германии (6 очков), Португалии (3), Дании (3) и Нидерландов (0).