• RSS лента
  • В воскресенье вечером участницы «Евровидения-2012» прибыли в столицу Азербайджана


    - Из Москвы? О, бабушки! - поприветствовал меня бакинский таксист.
    - Классные они у вас! - признался продавец продуктовой лавчонки.
    До финала «Евровидения» еще куча времени, а ощущение, что Россия его уже выиграла...В Баку вообще нет никого, кто бы не знал, какое грандиозное событие состоится в городе через считанные дни.

    Реклама «Евровидения» встречается здесь буквально на каждом шагу. Еще натягивают последние транспаранты и моют тротуарную плитку шампунем, но главный объект уже готов: огромный концертный зал «Кристалл-холл».

    Впечатляющее сооружение на берегу Каспийского моря возвели ударными темпами всего за шесть месяцев.

    Наши артистки прилетели в Баку вечером в воскресенье. То, что они звезды, понятно с первых секунд: бабушек моментально окружили работники аэропорта с просьбой сфотографироваться на память. К тому же они вышли не откуда-нибудь, а из VIP-зоны аэропорта.

    - Тут мы обычно первую леди встречаем и министров, - по секрету шепнула девушка в униформе.
    После трехчасового перелета женщины выглядели немного усталыми, но боевого настроя не теряли. Безусловно, они приехали за победой. Тем не менее для бабушек это совсем не главное.

    - Мы рассматриваем этот конкурс как фестиваль — себя показать, других посмотреть, - говорит руководитель коллектива Ольга Туктарева. - Уверена, выступим достойно, а иначе и быть не может.

    В понедельник состоится первая репетиция бабушек на сцене «Кристалл-Холла”. А затем и первая пресс-конференция для иностранных журналистов. Бабушки так много репетируют, что до сих пор не успели ознакомиться с номерами других участников. Но песню английского дедушки — 76-летнего Энгельберта Хампердинка все же слышали. И даже привезли из Бураново ему подарок.
    - Какой — пока секрет! - уходит от ответа Туктарева.

    А номер уже готов. Известно, что печка на сцене точно будет. Ее привезли из Москв в разобранном состоянии.

    Режиссер телеканала «Россия 1» Сергей Широков заверяет, что обошлось без уклона в попсу. Они остались искренними, честными, с большим чувством любви в сердце.
    - Именно любовь они пытаются донести каждому зрителю, - говорит Широков.
    22 мая нашим бабушкам предстоит выступить в первом полуфинале «Евровидения-2012».

    КСТАТИ
    Участницы группы собираются выучить несколько фраз и популярную песню на азербайджанском языке, чтобы поприветствовать зрителей и участников конкурса «Евровидение-2012» в Баку. Об этом сообщила пресс-секретарь коллектива Светлана Сырыгина.
    По ее словам, бабушки собираются выучить слова приветствия и благодарности. «Они говорят: «как это, приехать в Баку и не поблагодарить зрителей на их родном языке, не суметь поздороваться, попрощаться?» Для них это важно», - рассказала Сырыгина. Помогать бабушкам в изучении языка будут представители азербайджанской диаспоры Удмуртии.
Читать дальше »
 
Наши новости (RSS)
Наши контакты:

Email: igor.greff@yandex.ru

Присылайте Ваши новости и самые интересные статьи будут опубликованы на нашем сайте

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru


 
Используются технологии uCoz