• RSS лента
  • Лукашенко утвердил инвестиционную программу на 2012 год, в плане — строительство 36 новых объектов


    Александр Лукашенко утвердил государственную инвестиционную программу на 2012 год. Соответствующий указ был подписан 17 февраля, сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу президента.

    Программой предусматривается строительство 303 социально значимых объектов, в том числе 36 новых. На эти цели выделяется 3 трлн. 568,7 млрд. рублей, из них 3 трлн. 560,2 млрд. — из республиканского бюджета. В том числе 74,6 млрд. — из резервного фонда президента, 706 млрд. — из государственного целевого бюджетного фонда национального развития.

    Средства резервного фонда президента будут использованы на реконструкцию здания Национального академического театра имени Янки Купалы, а государственного целевого бюджетного фонда национального развития — на строительство (реконструкцию) объектов киностудии «Беларусьфильм», комплекса «Студенческая деревня», Республиканского центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи» и атомной электростанции, на строительство автомобильных дорог вокруг Минска, Гродно, национального парка «Беловежская пуща» и других дорог.

    В 2012 году планируется ввод в эксплуатацию корпуса факультета международных отношений БГУ, общежитий в комплексе «Студенческая деревня», Брестского государственного университета имени А.С.Пушкина, Белорусской государственной сельскохозяйственной академии в Горках, Республиканского государственного училища олимпийского резерва в Минске, для специалистов ОАО «Ивацевичдрев», малосемейного общежития в Шклове для рабочих и специалистов ОАО «Бумажная фабрика «Спартак», а также рыбоводного индустриального комплекса по выращиванию рыбопосадочного материала лососевых видов рыб и учебно-научно-производственной молочно-товарной фермы Белорусской государственной сельскохозяйственной академии, крытого манежа с конюшней Республиканского центра олимпийской подготовки по конному спорту и коневодству в поселке Ратомка, Духовно-образовательного центра Белорусской православной церкви в Минске, общеобразовательной школы в Мозыре, учебно-педагогического комплекса в деревне Боровляны Минского района, ледовой арены в Горках.

    Кроме того, в этом году будет завершена реконструкция здания хирургического корпуса Главного военного клинического медицинского центра в Минске, бассейна Белорусского национального технического университета, объектов олимпийского спортивного комплекса «Стайки», сооружений Королевского канала, административного здания НИЭИ Минэкономики, хирургического корпуса районной больницы в Горках. Планируется завершить восстановление храма Спасителя Николая Чудотворца в деревне Станьково Дзержинского района и первую очередь реставрации Коссовского дворцово-паркового ансамбля, а также объектов Центрального ботанического сада НАНБ и ряда других.

    Будет продолжено строительство учебно-жилищного комплекса на 800 мест на территории Военной академии для обучения иностранных военнослужащих, общежитий в «Студенческой деревне», лечебного корпуса для размещения родильного дома и хирургического отделения, пешеходного моста через реку Западная Двина в Полоцке, дворца игровых видов спорта в Полоцке, ледового дворца КСУП «Хоккейный клуб «Химик» Новополоцка.

    Будет также продолжена реконструкция замкового комплекса в городском поселке Мир, РНПЦ «Мать и дитя», объектов БНТУ, БГУ, БГСХА, БАТУ, республиканского пионерского лагеря «Зубренок», объектов Республиканского центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи», реконструкция с реставрацией Спасо-Преображенской церкви в Полоцке, усадьбы Огинского в деревне Залесье Сморгонского района, костела Божьего Тела в Несвиже, Свято-Воскресенского собора в Борисове, других объектов.

    Начнется строительство административного здания в Минске на территории в границах улица Орловская — проспект Победителей — река Свислочь, административного здания районных инспекций МНС в Гродно, Западного обхода Бреста, спального корпуса с пищеблоком для Лужеснянской школы-интерната-гимназии, реконструкция здания студенческого общежития БГАТУ и других объектов.
Читать дальше »
 
Наши новости (RSS)
Наши контакты:

Email: igor.greff@yandex.ru

Присылайте Ваши новости и самые интересные статьи будут опубликованы на нашем сайте

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru


 
Используются технологии uCoz